земля планета солнечной системы 4 класс реферат

земля планета солнечной системы 4 класс реферат

Земля планета Солнечной системы. Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Октября 2013 в 16:20, реферат. Краткое описание. Земля кажется нам такой огромной, такой надежной и так много значит для нас, что мы не замечаем ее второстепенного положения в семье планет, которых в солнечной системе девять.  Важнейшим отличием Земли от других планет Солнечной системы является существование на ней жизни, достигшей с появлением человека своей высшей, разумной формы. Условия для развития жизни на ближайших к Земле телах Солнечной системы неблагоприятны; обитаемые тела за пределами последней пока также не обнаружены.

Солнечная система удивительное место, ведь в ней находиться одна единственная планета, в которой зародилась жизнь и она стала для людей и многих других существ домом, пристанищем, это планета - Земля. Науке известно лишь 8 планет, входящих в состав Солнечной системы, это: Меркурий, Венера, Земля и Марс - это планеты, так называемой земной группы. Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун - наука называет их как, газовые гиганты. Да, признанных планет всего 8, но за Нептуном скрывается ещё одна планета, титул которой долгое время оставался под сомнением, её зовут Плутон. После долгих

Земля - планета Солнечной системы. Большая часть Земли занята Мировым океаном (361.1 млн. км?;70.8%), суша составляет 149.1 млн. км? (29.2%), и образует шесть материков и острова.  Реферат по астрономии Тема: Земля — планета Солнечной системы. Выполнил: ученик 11 класса. ПЛАН. 1. Земля. 2. Античные и современные исследования Земли. 3. Изучение Земли из космоса. 4. Возникновение жизни на Земле. 5. Астероиды вблизи Земли. 6. Движутся ли материки Земли. 7. Тринадцать движений Земли. 8. Единственный спутник Земли — Луна Заключение Список используемой литературы. 1. Земля Земля — это третья от Солнца планета Солнечной системы.

Земля это планета Солнечной системы, которая является частью Вселенной, состоящей из огромного количества галактик. Галактика, к которой относится наша планета называется Млечный путь. Если посмотреть на ночное небо, то на нём можно увидеть белую полоску, которая внешне напоминает дорогу из разлитого молока. Это и есть Млечный путь. Планета Земля. Земля в галактической системе. Наша галактика состоит из 8-ми планет. Каждая из них обладает своими уникальными характеристикам и строением, но объединяет их факт того, что все планеты осуществляют вращение строго по орбитам.

Солнечная система - это система планет, в центре которой находится яркая звезда, источник энергии, тепла и света - Солнце. По одной из теорий Солнце образовалось вместе с Солнечной системой около 4,5 миллиардов лет назад в результате взрыва одной или нескольких сверхновых звезд.  В центра Солнечной системы находится Солнце, вокруг которого по орбитам вращаются девять крупных планет. Так как Солнце смещено от центра планетарных орбит, то за цикл оборота вокруг Солнца планеты то приближаются, то отдаляются по своим орбитам.  Планеты земной группы: Меркурий, Венера, Земля и Марс. Эти планеты небольшого размера с каменистой поверхностью, они находятся ближе других к Солнцу.

2. Земля как планета Солнечной системы. 3. Строение планеты Земля и её геосферы. Заключение.  Планета Земля представляет бесконечный феномен для удивления, наблюдения и научно-практического, прикладного и теоретического интереса, как со стороны обывателей, так и со стороны ученых и научных работников. 1. Общее о планете Земля. Земля (от общеславянского «зем» -- пол, низ), третья по порядку от Солнца планета Солнечной системы, астрономический знак или, +. Долгое время, пока господствовала мифологическая картина мира, Земля считалась плоским диском, стоящим на трех слонах, китах или черепахе и покрытым сверху полукруглым небесным сводом.

Со́лнечная систе́ма — планетная система, включает в себя центральную звезду — Солнце — и все естественные космические объекты, вращающиеся вокруг Солнца. Она сформировалась путём гравитационного сжатия газопылевого облака примерно 4,57 млрд лет назад. Общая масса Солнечной системы составляет около 1,0014 M☉. Бо́льшая часть её приходится на Солнце; оставшаяся часть практически полностью содержится в восьми отдалённых друг от друга планетах

Земля – уникальная планета! Конечно, это верно в нашей Солнечной системе и не только. Ничего из наблюдаемого ученными, не приводит к мысли, что есть другие планеты, как Земля. Земля является единственной планетой, вращающейся вокруг нашего Солнца, на которой, как мы знаем, существует жизнь. Как никакая другая планета, наша покрыта зеленой растительностью, огромным синим океаном, содержащим более миллиона островов, сотнями тысяч ручьев и рек, огромными массами земли, которые называются континентами, горами, ледниками и пустынями, которые производят весьма разнообразные цвета и текстуры. Некотор

4класс. Английский язык. Русский язык.  Каждая планета Солнечной системы примечательна своими космическими рекордами. Строение Солнечной системы. Вспомним строение Солнечной системы: в центре находится звезда Солнце, первая планета от Солнца – Меркурий, вторая – Венера, третья – Земля, четвертая – Марс, пятая – Юпитер, шестая – Сатурн, седьмая – Уран, восьмая – Нептун (рис. 6). Рис. 6. Строение Солнечной системы (Источник). Первые четыре планеты – Меркурий, Венера, Земля и Марс – относятся к планетам земной группы. Они имеют между собой много общего: невелики по размерам и массе, сходны по своему химическому и минералогическому сост

Земля. Единственная в солнечной системе планета которая населена людьми, где есть воздух, вода, растительность. А также Земля третья от солнца планета. Пятая по размеру среди всех планет солнечной системы. Она является также крупнейшей по диаметру массе и плотности среди планет земной группы.  Седьмая планета Солнечной системы по удаленности от Солнца. И четвертая по массе. Названа в честь греческого бога неба Урана, отца Кроноса (в римской мифологии Сатурна) и деда Зевса ( у римлян Юпитера). Нептун. Восьмая и самая дальняя планета солнечной системы.  Классу очень понравилось. Учитель включил проектор и показывал картинки, а я читала доклад. Это и есть презентация. Давайте дружить?

Солнечная система и ее планеты. Центром солнечной системы является звездочка под названием Солнце. Она выступает для всех остальных планет источником важных элементов – это тепло, свет. Некоторые ученые утверждают, что эта планета образовалась в самом начале появления солнечной системы более четырех миллиардов лет назад.  Они создают на планете парниковый эффект. Планета Земля – это следующая планета по отдалённости от Солнца. В состав ее входит несколько слоев атмосферы, благодаря чему на этой планете и есть жизнь. У земли свой постоянный спутник – это Луна. Луна покрыта кратерами и небольшим слоем пыли.

Поиск по рефератам и авторским статьям. Планеты Солнечной системы. Меркурий. Это самая близкая к Солнцу планета, поэтому Солнце на Меркурий светит и греет в 7 раз сильнее, чем на Землю. На дневной стороне Меркурия страшно жарко, там вечное пекло. Измерения показывают, что температура там поднимается до 400 градусов выше нуля.

Земля - планета Солнечной системы. Содержание. I. Введение. II. Земля как планета. III. 1. Строение Земли.  Важнейшим отличием Земли от других планет Солнечной системы является существование на ней жизни, достигшей с появлением человека своей высшей, разумной формы. Условия для развития жизни на ближайших к Земле телах Солнечной системы неблагоприятны; обитаемые тела за пределами последней пока также не обнаружены. Однако жизнь — естественный этап развития материи, поэтому Землю нельзя считать единственным обитаемым космическим телом Вселенной, а земные формы жизни — её единственно возможными формами.

Солнечная система представляет собой группу планет, вращающихся по определенным орбитам вокруг яркой звезды — Солнца. Это светило является главным источником тепла и света в Солнечной системе. Считается, что наша система планет образовалась в результате взрыва одной или нескольких звезд и произошло это около 4,5 миллиардов лет назад. Вначале Солнечная система представляла собой скопление газа и частиц пыли, однако, со временем и под воздействием собственной массы, возникло Солнце и другие планеты. Планеты Солнечной системы.

» Доклады для младших классов » Земля. Земля — третья от Солнца и пятая по величине планета Солнечной системы. Уникальность нашей планеты заключается в том, что лишь на ней более 3 миллиардов лет назад зародилась жизнь, которая существует до сих пор. Животные, растения, люди есть только здесь, на планете Земля. Земной шар окутан слоем воздуха, который мы называем атмосферой. Безвоздушное пространство, или космос, начинается там, где кончается атмосфера. Если бы на Земле ее не было, то и жизнь была бы невозможна. Воздушная оболочка влияет на климат планеты: защищает ее от солнечного жара и косм

Солнечная система – это 8 планет и более 63 их спутника, которые открываются все чаще, несколько десятков комет и большое количество астероидов.  Планета – это небесное тело, которое должно удовлетворять четырем условиям: 1. тело должно обращаться вокруг звезды (например, вокруг Солнца); 2. тело должно обладать достаточной гравитацией, чтобы иметь сферическую или близкую к ней форму; 3. тело не должно иметь вблизи своей орбиты других крупных тел; 4. тело не должно быть звездой.  Юпитер превосходит Землю более чем в 10 раз по диаметру, в 300 раз по массе и в 1300 раз по объему. Он более чем вдвое массивнее всех планет Солнечной системы вместе взятых.

Планета Земля — одна из 8 планет Солнечной системы, третья по удаленности от Солнца. Ее называют колыбелью человечества, Голубой планетой, Гайей и даже Миром. Пока в системе научных знаний она остается единственной планетой, на которой существует жизнь. Планета Земля — единственная из известных планет, которая населена живыми организмами. Credit: sunhome.ru. Формирование и эволюция планеты Земля. Возраст Земного шара составляет около 4,5 млрд лет. На заре своего существования он еще не был планетой и представлял собой Протоземлю — облако вращающегося газа и межзвездной пыли. Постепенно облако

Реферат. по астрономии. Тема: Земля - планета Солнечной системы. Выполнил: ученик 11 класса. ПЛАН. 1. Земля. 2. Античные и современные исследования Земли. 3. Изучение Земли из космоса. 4. Возникновение жизни на Земле. 5. Астероиды вблизи Земли.  Земля - это третья от Солнца планета Солнечной системы. Она обращается вокруг звезды по эллиптической орбите (очень близкой к круговой) со средней скоростью 29.765 км/с, на среднем расстоянии 149.6 млн. км за период равный 365.24 суток. Земля имеет спутник - Луну, обращающуюся вокруг Солнца на среднем расстоянии 384400 км. Наклон земной оси к плоскости эклиптике составляет 66033`22``. Период вращения планеты вокруг своей оси 23 ч 56 мин 4,1 сек.

Земля – планета Солнечной системы. Урок 2. География. Начальный курс. 6 класс. На уроке рассматривается Земля как часть Солнечной системы, вводятся понятия: «орбита Земли», «год», «високосный год», «ось Земли», «полюс», «экватор», «сутки», «прилив», «отлив». Наглядно представлено суточное и годовое движение планеты, а также следствия такого движения.  Земля – это третья от Солнца планета Солнечной системы, в которую наряду с Солнцем и Землёй входят еще 7 планет: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, а также их спутники, астероиды, кометы и космическая пыль. Планетами – соседями Земли являются Венера и Марс. Самая большая планета Солнечной системы – Юпитер.

Солнечная система и Земля - реферат. Категория: Рефераты. Рубрика: Астрономия.  Планеты внутренней группы Солнечной системы образовались одновременно из единого протопланетного газопылевого облака. Они сложены плотным тяжелым веществом и имеют твердую поверхность. Эти особенности позволяют отнести сравниваемые планеты к одному уровню организации вещества.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

гдз по английскому языку planet of english безкоровайная с ответами

соловьев, шевырев история россии 1801-1914 гг 9 класс учебник фгос №jdcxs

узенький проулочек марусенька русская песня ноты

гдз по окружающему миру 3 класс рабочая тетрадь соколова

загальна психологія практикум волошина відповіді