подземная железная дорога книга колсон уайтхед

подземная железная дорога книга колсон уайтхед

Колсон Уайтхед. Роман Колсона Уайтхеда получил несколько престижных премий, газета New York Times назвала его бестселлером номер один, им восхищаются литературные критики и видные общественные деятели. Это история о борьбе с рабством в Америке XIX века, и историческая правда переплетена в ней не только с художественным вымыслом, но и с фантастическими допущениями. Подземной железной дорогой называли организацию, помогавшую неграм добираться с рабовладельческого Юга на Север, но в книге Уайтхеда это настоящая железная дорога, со станциями, поездами, машинистами.

Колсон Уайтхед уже был финалистом Пулитцеровской премии с книгой «Дни Джона Генри» — еще одним полифоническим романом, в котором строительство железных дорог становится завязкой остросоциального сюжета. Он автор таких бестселлеров, как «Зона первая», «Интуиционист», и других. Однако на русском языке его книги пока не издавались. Над «Подземной железной дорогой» Уайтхеда в России работает издательство Corpus, которое пообещало издать книгу к концу 2017 года. Среди авторов драматических произведений была отмечена Линн Ноттедж за пьесу «Пот» («Sweat»). Она уже получала «Пулитцера» за пьесу «Убиты

«Подземная железная дорога» | Уайтхед Колсон' в fb2 формате.  В следующий раз учти, как понадобится пробивать дорогу через лес, надо прогнать через него тысяч десять голодных чероки, и дело в шляпе. Дешево и сердито. – А где эти чероки теперь? – спросила Кора.

Подземная железная дорога читать онлайн. Роман Колсона Уайтхеда получил несколько престижных премий, газета New York Times назвала его бестселлером номер один, им восхищаются литературные критики и.  Всего книг - 405190 томов Объем библиотеки - 534 Гб. Всего авторов - 146382 Пользователей - 92073. Навигация. Книги. Новые книги. Жанры.

Подземная железная дорога - Уайтхед Колсон. Историческая литература, Документальная литература.  Для скачивания или чтения книги "Подземная железная дорога" автора Уайтхед Колсон формата fb2, epub, mobi вам необходимо нажать на соответствующую кнопку на странице сайта FindBook. Мы создали удобную "читалку" отлично работающую не только на настольном ПК, но и на мобильном телефоне или планшете систем Android и iOS.После прочтения страницы книги "Подземная железная дорога", следующая открывается автоматически.Читайте и наслаждайтесь любимыми книжками ! поделиться. 5. Подземная железная дорога. Уайтхед Колсон. 34. Без серии.

Мои книги. X. Найти. Подземная железная дорога. Уайтхед Колсон. ИСТОРИЯ. 220 МБ.  В этих условиях реально существовала организация с названием «Подземная железная дорога», которая помогала рабам перебраться с ужасного Юга на свободный Север. Но в романе Колсона Уайтхеда, волею его фантазии, эта организация представлена в виде реальной железной дороги, со своими рельсами и станциями, вагонами и машинистами, надеждами и опасностями. 18-летней Коре, сбежавшей с плантации в Джорджии, предстоит преодолеть по подземной железной дороге многие тысяч миль к свободе.

Автор: Колсон Уайтхед Исполнитель: Галина Чигинская Жанр: Проза, Роман Время: 10:43:33 Роман «Подземная железная дорога» уже получил Национальную книжную премию США 2016 года. В 2017 – Пулитцеровскую премию и Премию Артура Кларка. По версии газеты New York Times – это бестселлер номер 1, а по мнению критики – книга, которую должен прочитать каждый, чтобы знать об ужасах рабства и противостоять им. История о том, в каких условиях жили люди в Америке ещё не так давно – в самый разгар XIX века. В южных штатах процветает рабство – плантаторы используют труд невольников, изматывая работников до сме

Здесь можно скачать книгу «Подземная железная дорога» Колсон Уайтхед в формате fb2 либо читать ее онлайн. Есть также и другие книги Колсон Уайтхед в формате fb2, которые тоже доступны для чтения онлайн.  Роман Колсона Уайтхеда получил несколько престижных премий, газета New York Times назвала его бестселлером номер один, им восхищаются литературные критики и видные общественные деятели. Это история о борьбе с рабством в Америке XIX века, и историческая правда переплетена в ней не только с художественным вымыслом, но и с фантастическими допущениями.

Колсон Уайтхед , Подземная железная дорога, скачать fb2, txt, pdf, читать бесплатно рецензии и отзывы, интересные факты и цитаты о книге на Readly.ru.  Роман Колсона Уайтхеда получил несколько престижных премий, газета New York Times назвала его бестселлером номер один, им восхищаются литературные критики и видные общественные деятели. Это история о борьбе с рабством в Америке XIX века, и историческая правда переплетена в ней не только с художественным вымыслом, но и с фантастическими допущениями.

Читать онлайн «Подземная железная дорога» автора Колсон Уайтхед на Bookmate — Роман Колсона Уайтхеда получил несколько престижных премий, газета New York Times назвала его бестселлером номер один, им …  Роман Колсона Уайтхеда получил несколько престижных премий, газета New York Times назвала его бестселлером номер один, им восхищаются литературные критики и видные общественные деятели. Это история о борьбе с рабством в Америке XIX века, и историческая правда переплетена в ней не только с художественным вымыслом, но и с фантастическими допущениями.

Колсон Уайтхед. Подземная железная дорога - это один из самых популярных романов на территории США. Его автор Колсон Уайтхед удостоился множества почестей со стороны литературных критиков, а газета New York Times причислила книгу к лучшим бестселлерам своего времени. В центре сюжета борьба с рабством на территории Америки 19 века. В реальности существовала одноименная организация, которая помогала чернокожим рабам перебираться с Юга на Север, где им жилось куда как лучше. Однако в своей книге Колсон представил реальную железную дорогу, которая служит для все тех же целей.

Колсон Уайтхед. Подземная железная дорога. © Colson Whitehead, 2016. © О. Новицкая, перевод, 2019. © А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019.  Охотники из Дагомеи[2] сперва поймали и увели с собой всех мужчин из ее деревни, потом, когда сменилась луна, они пришли опять, забрали всех женщин и детей и погнали их, скованных попарно, через джунгли к морю. Вглядываясь в черноту дверного проема, Аджарри думала, что там, в темноте, ее ждет отец. Уцелевшие мужчины из деревни рассказали ей, что, когда отец совсем обессилел из-за долгого перехода, дагомейцы прикончили его, чтобы не задерживал остальных, и бросили у дороги с проломленной головой.

Уайтхед Колсон. Роман Колсона Уайтхеда получил несколько престижных премий, газета New York Times назвала его бестселлером номер один, им восхищаются литературные критики и видные общественные деятели. Это история о борьбе с рабством в Америке XIX века, и историческая правда переплетена в ней не только с художественным вымыслом, но и с фантастическими допущениями. Подземной железной дорогой называли организацию, помогавшую неграм добираться с рабовладельческого Юга на Север, но в книге Уайтхеда это настоящая железная дорога, со станциями, поездами, машинистами.

Подземная железная дорога / пер. с англ. О. Новицкой. — М.: Издательство АСТ : CORPUS, 2019.  В романе Колсона Уайтхеда этот путь становится вполне реальной железной дорогой — с поездами, машинистами, станциями. Именно по ней уезжает юная Кора, сбежавшая с хлопковой плантации в Джорджии, по ней путешествует, преодолевая суровые испытания, по стране, там же находит путь к спасению. Дни рождения Пройдохи отмечали раз или два в год и старались, чтобы праздник получился на славу.

Роман Колсона Уайтхеда получил несколько престижных премий, газета New York Times назвала его бестселлером номер один, им восхищаются литературные критики и видные общественные деятели. Это история о борьбе с рабством в Америке XIX века, и историческая правда переплетена в ней не только с художественным вымыслом, но и с фантастическими допущениями. Подземной железной дорогой называли организацию, помогавшую неграм добираться с рабовладельческого Юга на Север, но в книге Уайтхеда это настоящая железная дорога, со станциями, поездами, машинистами.

Колсон Уайтхед. Вневременная и своевременная книга. Очень нужна именно сейчас. Buzzfeed. Роман Колсона Уайтхеда получил несколько престижных премий, газета New York Times назвала его бестселлером номер один, им восхищаются литературные критики и видные общественные деятели. Это история о борьбе с рабством в Америке XIX века, и историческая правда переплетена в ней не только с художественным вымыслом, но и с фантастическими допущениями. Подземной железной дорогой называли организацию, помогавшую неграм добираться с рабовладельческого Юга на Север, но в книге Уайтхеда это настоящая железная доро

Описание: Исторически подземная железная дорога в Америке XIX века имела несколько другое значение, но в этой книге обретает физическое воплощение. Именно на реальной железной дороге с поездами и машинистами сбегает с хлопковых плантаций юная Кора. Эта история о жизни рабов и их борьбе за свободу и равенство, воплощенная в образе молодой негритянки. Подземная железная дорога (Колсон Уайтхед) fb2 бесплатно

Тут можно читать онлайн Колсон Уайтхед - Подземная железная дорога - ознакомительный отрывок. Жанр: Contemporary, издательство Литагент Corpus. Здесь Вы можете читать ознакомительный отрывок из книги ознакомительный отрывок из книги онлайн без регистрации и SMS на сайте LibKing.Ru (ЛибКинг) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении. Название: Подземная железная дорога. Автор  Колсон Уайтхед - Подземная железная дорога краткое содержание. Подземная железная дорога - описание и краткое содержание, автор Колсон Уайтхед, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки LibKing.Ru. Роман Колсона

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

гдз по английскому языку planet of english безкоровайная с ответами

basic english of economics латигіна підручник відповіді

узенький проулочек марусенька русская песня ноты

гдз по башкирскому языку рабочая тетрадь 3 класс давлетшина

ноты беркович этюд соль минор